25-01-2018 00:00

22 января 2018 года в Татаробашмаковской сельской библиотеке в рамках проекта «Библиотека – территория толерантности» прошла викторина «Добрый мир любимых книг». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса МБОУ «Татаробашмаковской СОШ» вместе с классным руководителем Бекбулатовой И.Р. Для участия в викторине ребята разделились на две команды «Легенда» и «Книгочеи».

Сначала они познакомились с книжной выставкой «Через книгу к миру и согласию». Мероприятие продолжила насыщенная конкурсная программа, в которой дети с большим интересом участвовали: «Телеграммы», «Угадай книгу по иллюстрации», «Неразлучные друзья», «Чья реплика?», «Третий лишний», «Угадай-ка», «Кому принадлежат предметы?», «Угадай мелодию», «Найди слова», «Кто написал?», «Блиц-турнир», «Собери пословицу». По итогам конкурсов победу одержала команда «Книгочеи». Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Гришкины книжки».