18-01-2018 00:00

16 января 2018 г.  краеведческий уголок при Осыпнобугорской сельской библиотеке посетили воспитанники детского сада  «Колокольчик». Эта экскурсия сопровождалась рассказом-беседой библиотекаря «Что такое музей?» и « Что такое краеведение?». Ребята с большим интересом рассматривали необычные для сегодняшнего дня предметы старины и слушали рассказ об их использовании в быту.   Задавали вопросы и внимательно слушали ответы.

Невозможно просто рассказать и показать ребятам значение давно вышедших из употребления вещей, таких как прялка, ступа, коромысло и т. д., поэтому главное правило для посетителей музеев «Руками ничего не трогать», пришлось нарушить - уж очень деткам хотелось все  потрогать. С неподдельным интересом маленькие гости рассматривали национальную одежду и обувь, а также старые фотографии. Экскурсия детям очень понравилась. Осталось много впечатлений от знакомства с совершенно новыми, незнакомыми предметами, которые они раньше не встречали.