16-01-2018 00:00

12 января 2018 г.  в Осыпнобугорской сельской библиотеке с воспитанниками детского сада «Колокольчик» прошел час интересного общения «Всемирный день спасибо». В ходе мероприятия ребята узнали, что среди многочисленных январских праздников существует один из самых вежливых дней – это день спасибо.

Заведующая библиотекой Баева Е.В.  поведала детям об истории праздника, затем, все вместе   поиграли в «Доскажи словечко», прослушали рассказ «Вежливые слова» и стихотворение «Как себя вести» Маршака, активно обсудив поступки героев этих произведений. В сказочном конкурсе угадывали добрых героев сказок. А в заключение разобрали несколько жизненных ситуаций «А как бы поступил ты?»

Мероприятие ребятам очень понравилось, оно было увлекательным, веселым и познавательным. А самое главное - дети поняли, что чем чаще произносишь вежливые слова, тем больше хорошего происходит в жизни человека.