28-12-2017 00:00

Новый год… Праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Для каждого человека наступление этого праздника можно отнести к волшебству. Потому что каждый из нас верит, что с наступлением нового года в его жизни наступят долгожданные перемены, что-то должно произойти обязательно.

В преддверии Нового года в ДК «Кызан» села Татарская Башмаковка встречали тех, для кого Новый год продолжает оставаться одним из самых-самых любимых праздников. 22 декабря 2017 года для участников клуба «Аулак ой» состоялся новогодний огонек "Сказочный, волшебный праздник", который совместно провели сотрудники сельской библиотеки и дома культуры.

Очень насыщенной и разнообразной оказалась праздничная программа. Активно и дружно гости участвовали во всех конкурсах и играх: вспомнили, что памятного и замечательного было у каждого в прожитом и близком к своему завершению 2017 году с помощью застольной кричалки «Это я!»; выкупали Снегурочку у Бабы Яги, спев частушки и песни; разминулись, проведя предновогоднюю зарядку.  Море улыбок и смеха вызвали игры «Перчатки», «Доярки» и «Люблю».

Ну и, конечно, какой же Новый год без подарков, праздничных поздравлений,  веселых розыгрышей и шуток, новогодней елки,  и, конечно, он немыслим без Деда Мороза и Снегурочки. Роль Деда Мороза сыграла участница клуба Мухамедова Лема Исхаковна, а Снегурочки - Абдуллаева Муршида Хабибрахмановна. Вместе с гостями они провели хоровод у елки, пели новогодние песни, танцевали зажигательные танцы, а Дед Мороз не скупился на подарки.

Бурными аплодисментами встречали самых юных солисток ансамбля «Мирас» Шарипову Милену и Кильмамбетову Амиру, которые исполнили в подарок для всех присутствующих женщин замечательные новогодние песни.

Действительно, новый год – волшебный праздник. На протяжении всего торжества с лиц женщин не сходила улыбка, а глаза светились от счастья. Все забыли о своих заботах, проблемах. Этот праздник подарил всем гостям кусочек счастья и чудесное предновогоднее настроение.