26-12-2017 00:00

19 декабря 2017 заведующая Стеклозаводской сельской  библиотекой   провела  с учениками  младших классов МБОУ «Стеклозаводская СОШ» мероприятие, посвящённое молодому избирателю «Я – избиратель». Мероприятие прошло в форме беседы – викторины.  С помощью игровых моментов, шуточных вопросов и на примерах сказочных литературных героев школьникам рассказали  о правах, которые были затронуты в предложенных произведениях. Ребята активно отвечали на вопросы викторины: «как выбирается  президент?», « кто такие депутаты»,  «для чего  нужно участвовать в выборах?» и др. Будущие избиратели   учились разбираться в вопросах избирательного права.

Данные мероприятия способствуют повышению уровня информированности ребят по вопросам избирательного права, воспитанию чувства гражданственности, патриотизма и долга с юных лет. Ведь пройдёт совсем немного времени и именно этим детишкам предстоит делать выбор, от  которого будет зависеть будущее нашей Родины.