21-12-2017 00:00

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

Н. Заболоцкий

«Вы, сегодняшние школьники, уже завтра станете полноправными гражданами государства. Путь к вашим целям будет долгим и непростым. Но начинать его можно и нужно уже сегодня, прямо сейчас. Нашими общими усилиями XXI век должен стать веком величия и процветания России. Мы верим в свои силы, в то, что мы можем по-настоящему преобразовать и преобразить страну. У нас общие цели, мы хотим, чтобы наша Россия была сильной, процветающей, богатой, цивилизованной страной, страной, которой гордятся граждане и уважают в мире», такими словами начала своё выступление председатель территориальной избирательной комиссии Шишлянникова А.А.

Беседа состоялась в центральной библиотеке 15 декабря 2017 года с учащимися 8-х классов (руководители Зорина Т.Г. и Парипа О.А.).

В ходе беседы ребята узнали, что такое избирательное право, его виды, принципы и понятия. Александра Анатольевна доступно и ненавязчиво рассказала ребятам о том, какие виды избирательных систем существуют в Российской Федерации, об источниках избирательного права, о регистрации и составлении списков избирателей, а также для чего существуют избирательные комиссии.

В заключение  мероприятия  секретарь территориальной избирательной комиссии Приволжского района Александра Суслова   провела с учащимися  викторину «Россию строить молодым».

Ребята были активны в своих ответах и за участие получили небольшие памятные призы.