08-12-2017 00:00

Пройдет совсем немного времени, и ребятам придется выбирать свой путь в жизни. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Чтобы найти любимую работу нужно, прежде всего, хорошо знать, какие профессии есть на свете.  И для этого 6 декабря 2017г. в Водяновской сельской библиотеке прошел час общения «Все работы хороши, выбирай на вкус». На беседу были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ «Приволжская СОШ №2».

Цель беседы: расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к сознательному профессиональному выбору. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Новое время- новые профессии». Библиотекарь Преловская О.В. рассказала ребятам что профессия – это определённый вид деятельности. В ходе беседы с учениками были проведены игры и викторины, связанные с выбором профессии. В завершении мероприятия ребятам было предложено ответить на вопросы теста «Кем быть?» и узнать в какой сфере деятельности у них способности.