07-12-2017 00:00

27 ноября 2017 г. в Детской библиотеке для детей и родителей группы РЭР «Подснежник»   прошёл вечер доброго общения. Дети познакомились с книжной выставкой «Прекрасное слово – мама!», где они узнали о роли мамы в разных книгах. Посмотрели очень трогательный клип «Мама», а также электронную презентацию «Самый родной человек», которая помогла ребятам увидеть каждодневный, кропотливый труд матери. Из презентации дети узнавали свои не очень хорошие поступки, которые огорчают маму. Было принято единогласное решение, что маму нужно любить и уважать, а также заботится о ней и уделять больше внимания.

В заданиях и конкурсах ребята учились радовать свою маму. В игре «Помогаем маме с покупками» ребята разделяли продукты, на полезные и не очень. В задании «Узнай сказку» ученики радовали маму своими знаниями. А в конкурсе «Мамины помощники» дети учились понимать маму без слов. В заключительном творческом задании «Поздравь мамочку», дети читали очень трогательные стихи и просто ласковые слова не только для мамочек, но и присутствующих бабушек!

А в завершении встречи, ребята посмотрели мультфильм о том, как страшно потерять маму и какое счастье испытываешь, когда снова находишь её – «Мама для мамонтёнка».