30-11-2017 00:00

Дорогое – Отчизна

И третье – Бессмертью подобное –

Мать!

На мероприятии, посвящённое  Дню матери, которое состоялось 29 ноября 2017 года, в уютном читальном зале собрались наши добрые друзья: члены клуба «Селяночка», жительницы села, которые сами очень активно принимали участие в вечере, читали стихотворения о маме, о неиссякаемой материнской любви к детям, пели песни.

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо, и ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

Сотрудники библиотеки рассказали историю праздника и  о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов.

Много теплых слов услышали мамы в свой адрес. А какие задушевные, трогательные песни  для мамочек исполнили ансамбль «Приволжские напевы», «Россияночка», наши гости и давние друзья Архипова Наталья и Черняева Анна.  Ну и какой же праздник без шутки. Была исполнена сценка «Пеленаем малыша», делали  мультфильм под музыку.

Закончилось все чаепитием и зажигательными танцами.