30-11-2017 00:00

27 ноября 2017 г. в Карагалинской сельской  библиотеке прошел литературный час «Вредно, но очень полезно», посвященный творчеству детского писателя Григория Остера. Гостями библиотеки стали ученики 4 «Б» класса МБОУ «Карагалинская СОШ».

Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы», а его произведения знают даже те, кто не читал его книг: «Котенок по имени Гав», «З8 попугаев», «Осто­рожно, обезьянки», «Попался, который кусался!» – на этих мульти­пликационных фильмах, снятых по сценариям Григория Остера, выросло не одно поколение детей. А ещё, он сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души.

Заведующая библиотекой Аубекерова Н.П. вместе с ребятами совершили небольшое литературное путешествие, где дети познакомились с замечательными книгами писателя, почитали вслух и посмеялись над «Вредными советами». Затем, посмотрели отрывки из мультфильмов «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста», и вспомнили самые интересные моменты любимых произведений, решили задачки из «Задачника» и ответили на вопросы викторины.

В завершение мероприятия ребята сделали важный вывод: Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот.