29-11-2017 00:00

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе

единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

В России День Матери отмечается в соответствии с Указом Президента РФ от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

В преддверии этого праздника, 24 ноября 2017 г. в Татаробашмаковской сельской библиотеке прошла праздничная программа «О матери на разных языках», на которую были приглашены участницы клуба «Аулак ой».

Ведущая встречи и заведующая библиотеки Ахмедова А.Ф. поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В ходе мероприятия демонстрировался увлекательный видеоклип «День матери». Участницы с удовольствием принимали участие в подготовленных конкурсах и викторинах: конкурс пословиц, эрудитов, ассоциаций, «Найди маму», «Узнай сказки», музыкальный и кулинарный  конкурс. Женщины сердечно поздравляли друг друга, а Алимуллаева Р.М. прочитала стихотворение о маме на татарском языке, который сочинил её супруг. Мероприятие проходило за чашкой горячего чая со сладкими угощениями.

Уходили женщины с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.