28-11-2017 00:00

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 24 ноября 2017 г. в музее М.К.Луконина  со школьниками была проведена беседа «Жизнь и смерть на конце иглы». Цель этой акции - информирование о вреде и возможных последствиях употребления наркотических веществ и наркомании, как одном из страшных явлений современности.

В этот день библиотекарем Килинчинской сельской библиотеки, работниками МКУК Центр культуры Килинчинский сельсовет,  а также при участии участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Астраханской области в Приволжском районе капитана полиции  Бисемалиева Руслана Рахматуллаевича  была проведена информационная беседа, в ходе которой звучал призыв  сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего. Ребятам были розданы информационные буклеты  с телефонами доверия,  сообщены адреса сайтов в интернете для подростков, куда они могут обратиться за нужной информацией в трудную для них минуту. По окончании беседы, ребята сделали  вывод, что здоровым человека может сделать только здоровый образ жизни, любимая работа, и, конечно, спорт. Наркоманами не рождаются,  ими становятся, и в основном - молодые люди, которых вовремя не предупредили, не остановили.