19-11-2017 00:00

3 ноября 2017 г. в Аталовской сельской  библиотеке  со школьниками была проведена  литературная  викторина «Путешествие по сказкам».

Цель викторины  - активизировать детское чтение, вспомнить и закрепить знания о названиях, авторах и героях детских сказок.

Библиотекарь Джанмуратова Г.Г. предложила детям вспомнить прочитанные сказки и поучаствовать в интересной викторине. Ребята разделились на две команды. В первом конкурсе команды по очереди отвечали на литературные вопросы. Во втором конкурсе надо было угадать литературного героя в загадках. Третий конкурс был для капитанов команд. Капитаны по очереди доставали из «волшебного» сундучка сказочные предметы и отгадывали героя, которому этот предмет принадлежал. В четвертом конкурсе команды вспоминали названия сказок и авторов известных детских произведений. Завершающим этапом викторины стал конкурс талантов, где  участники смогли продемонстрировать своё умение и заработать баллы. Так,  в литературной викторине победила дружба - команды набрали  равное количество баллов.  Завершилось мероприятие чаепитием, на котором ребята общались  и делились  своими эмоциями.