19-11-2017 00:00

Хорошие книжки писал дед Корней,
Воспитывал взрослых он и детей.
Будут и внуки наши, и дети
Сказки читать веселые эти.

Книжки К.И. Чуковского уже много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, еще не умеющие читать, знакомы с Мухой – Цокотухой и  добрым доктором Айболитом.

Так, 18 октября 2017 г. в Детскую библиотеку были приглашены ребята группы РЭР «Подснежник»  на литературный досуг  «Сказки дедушки Корнея», посвященный  творчеству К. И. Чуковского. Ребята вместе с библиотекарем Храмовой Л.В.  смогли окунуться  в удивительный мир сказок. Маленькие читатели не только познакомились с жизнью и творчеством Корнея Ивановича, но и посмотрели мультфильм «Мойдодыр». После просмотра  ребята участвовали в веселой викторине, путешествовали по станциям: «Кто есть кто», «Вспомни сказку». Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.