17-11-2017 00:00

Поэзия  Марины Цветаевой не нуждается в оценках - она совершенна. Стихи поэтессы - безупречные, выверенные, яркие - звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка. Любовная лирика, известные романсы на ее стихи, рассказ ведущего о трагической женской судьбе создали удивительно проникновенную атмосферу и вызвали желание вспомнить и прочитать любимые «цветаевские» стихи.

13 октября 2017 года   прошла очередная встреча клуба «Серебряный возраст», посвященная 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой. В актовом зале заведующая Бирюковской сельской библиотеки Лукашенко Любовь  оформила красочную книжную выставку   «Если душа родилась крылатой» и провела небольшой обзор книг. Гости познакомились с биографией М. Цветаевой и прослушали стихи, представленные в беседе, и песни на стихи великой поэтессы. Лисная Тамара Ивановна  прочла  любимые стихотворения из сборника «Вечерний альбом»  Марины Цветаевой.