2 октября 2017 года в музее М.К.Луконина  с детьми  была проведена экологическая  викторина «Знатоки природы». Целью  данного мероприятия было  формирование  у детей основ экологической культуры и безопасного поведения в природе.

Викторина «Знатоки природы» проводилась в игровой форме на тему: «Путешествия по остановкам»: первая остановка «Грибы-ягоды», вторая остановка «Деревья – наши друзья», третья остановка «В гостях у птиц», четвертая остановка «Звериное царство», пятая – «Растения» и шестая - «Чего нельзя делать в лесу?». Дети активно участвовали во всех конкурсах. Библиотекарь Килинчинской сельской библиотеки загадывала детям загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Мероприятие  оказалось очень интересным  и познавательным. В завершении викторины ребята  сделали подделки из природного материала.