17-11-2017 00:00

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Никогда не забывается свой дом. Всегда помнится дорога в школу, родное селение и его незабываемые окрестности. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к великой России. Любовь к малой Родине  и родному Астраханскому краю.

Нынешняя осень богата на события, посвящённые 300-летию Астраханской губернии. И в рамках празднования этого знаменательного события 21 сентября 2017г. в музее М.К. Луконина прошла тематическая беседа для учеников 7 класса МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя России А.Тасимова» на тему: «Астраханской Губернии 300 лет». Гостьей мероприятия была руководитель исполкома Приволжского местного отделения Партии «Едина Россия» Тугарина Татьяна Андреевна.

Ребятам рассказали об истории возникновения Астраханской губернии, строительстве и структуре Астраханского кремля, геральдике Астраханской области. Также интересно было посмотреть презентацию о знаменательных событиях, произошедших за 300 лет в Астраханской Губернии и презентацию о культурных ценностях Астраханской области. Учащиеся активно участвовали в беседе и рассказывали о посещении музеев и театров.