17-11-2017 00:00

К 300- летию Астраханской Губернии  13 сентября 2017 года  в Бирюковской сельской библиотеке  прошел   краеведческий урок «Здесь милой Отчизны околица» с учащимися МБОУ «Бирюковская СОШ». В библиотеке была  оформлена одноименная книжная выставка, на которой  вниманию учащихся были представлены  книги Астраханских  и Бирюковских писателей и поэтов.

Заведующая библиотекой Лукашенко Л.  познакомила ребят с историей  Астраханской губернии, провела беседу и обзор книг, прочла стихи  поэтов: Б.Свердлова, Ю. Щербакова, стихи из сборников авторов Приволжского района «Я Родину свою рифмую», «Земля моя, здравствуй!»,  «Мы - капли Волги» сборник стихов к 90- летию со дня рождения М.Луконина, из сборника  стихотворений П. Калдаева  «Астраханские зори». Наибольшим вниманием пользовался сборник стихов «Ты был моей слезинкой» Федорченко Алены,  стихи про любовь, про школу, про сверстников.  В заключение мероприятия школьникам была представлена  мультимедийная презентация об Астраханском крае, о заповедных и исторических местах.