17-11-2017 00:00

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслан. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Так, в  Килинчинской сельской библиотеке  прошел Урок – профилактика «Терроризм - угроза миру!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Из урока  ребята узнали: что такое терроризм, его виды и каковы его цели. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь и директор  Центра культуры Килинчинский сельсовет познакомили школьников с основными правилами поведения при теракте. Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и,  именно, этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В заключение ребятам раздали  памятки, буклеты, листовки, чтобы прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.