17-11-2017 00:00

Первое сентября - День знаний, начало нового учебного года. Очень важно, чтобы этот день стал незабываемым праздником для ребенка,  ступившего на дорогу учения.

Сегодня,  4 сентября 2017 года  заведующая Бирюковской библиотекой Лукашенко Любовь Алексеевна  провела с учащимися вторых классов игровую программу  «Приглашение в Страну Знаний». Она поздравила ребят с первым школьным днем и пригласила в путешествие по Стране Знаний! Ребята отправились путешествовать на поезде знаний  и первую остановку совершили   на станции «Школьных правил», где библиотекарь прочла четверостишия про правила поведения в школе. Волшебный поезд опять останавливается – школьники  прибыли  на станцию «Математическая», где все месте решали веселые математические  задачки.  Следующая станция – «Читай-ка». На этой станции поиграли в игру «Узнай сказочного героя».  На следующей остановке «Отгадай загадку» попали в  волшебный лес, на деревьях которого   растут загадки. Ребята  очень быстро справились с заданием и отправились дальше на последнюю станцию – «Нарисуй-ка».  Дети с большим удовольствием  рисовали своих любимых сказочных персонажей.

Праздник  подошел к концу, библиотекарь поздравила всех школьников  и пожелала ребятам  успехов в нелегком путешествии по Стране Знаний.