24-08-2017 00:00

Пусть славиться мощью своею Россия,

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!

День государственного флага Российской Федерации – один из самых значимых праздников нашей страны. Исторический бело-сине-красный флаг России олицетворяет великое прошлое нашей страны и ее устремленность в будущее. Он стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений.

К этому знаменательному событию, по традиции, Центральная библиотека с. Началово МБУК «ПЦМБ»  22 августа 2017г. провела акцию «Гордо реет флаг Российский» с раздачей ленточек российского триколора.

Для гостей и жителей Приволжского района  на площади администрации в записи звучала    литературно - музыкальная композиция, посвященная истории российского флага, читались стихи и песни о государственном   флаге.

На площади царила праздничная атмосфера. Эмоции переполняли людей, которым вручали ленточки с российским триколором. Они благодарили организаторов и поздравляли друг друга с праздником.

В этот день у детей и взрослых сотрудники библиотеки спрашивали о том, что означают цвета нашего флага и знают ли они его историю. А в это время в Центральной библиотеке функционировала выставка «Триколор страны родной».

Сотрудники библиотеки.