Есть имена, как солнце! Имена - как музыка!

Как яблони в расцвете!

Я говорю о Пушкине: поэте,

действительном в любые времена.

Игорь Северянин

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками - «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…».

6 июня 2017 года Центральная библиотека МБУК «ПЦМБ» в рамках недели Пушкина для посетителей администрации МО «Приволжский район» организовала акцию буккроссинг « Это солнечное имя – Пушкин». На выставке представлены книги величайшего поэта разных годов издания. В этот день в здании для любителей поэзии звучат записи стихов поэта в исполнении известных артистов.

Рядом с выставкой состоялся открытый микрофон «Читаем «Евгений Онегин» вместе», где каждый желающий  мог  прочесть  любимые строки из  всеми известной поэмы.

Сотрудники библиотеки.