04-06-2017 00:00

Вот и наступил для ребят долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, веселье! Первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. 1 июня 2017 года в 10.00 часов в парке для детей села  Килинчи праздник работниками Центра Культуры МО «Килинчинский сельсовет»  и  Килинчинской сельской библиотеки был организован, с участием  веселых  клоунов: Ириски  и Апельсинки.

Для ребят была подготовлена интересная праздничная программа под названием  «Давайте за руки возьмёмся!». Открыли мероприятие воспитанники детского сада, которые подготовили танец и прочитали стихи. Дети  с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы от клоунов, задорно играли  и соревновались в увлекательных конкурсах и состязаниях.

Дети были активными и с радостью принимали участие во всех играх. И в завершении мероприятия клоуны повеселились с ребятами и станцевали танец «арам-зам-зам», а кульминацией праздника  было мороженное от предпринимателей села Килинчи.