25-05-2017 00:00

Безопасность летом – то, на что школьникам следует обратить особое внимание. Безопасность на летних каникулах очень важна. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить здоровье, и даже жизнь.
Очень важно знать правила поведения на улице и на воде. Также стоит знать о том, как уберечься от укусов насекомых.
Летом детям очень часто приходится гулять. Те, кто постарше, могут гулять самостоятельно.

Во время прогулки в период летних каникул возможны опасные факторы.
Беседы по формированию культуры безопасного поведения направлены на овладение детьми навыков по предупреждению и преодолению потенциально опасных ситуаций, формированию готовности использовать этот опыт в постоянно меняющихся условиях.
19 мая 2017 года в детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» в рамках профилактической акции «Уроки безопасности» провели профилактическую беседу "Если ты один дома» с детьми и родителями группы раннего эстетического развития «Подснежник» с.Началово.
Психологически подготовить детей к вероятности возникновения различного рода опасных ситуаций. Напомнили о правилах поведения на дороге и в воде, технике безопасности с электроприборами.
Чтобы закрепить материал, дети поиграли в игру с мячом «Опасно – не опасно». А для родителей, сотрудники библиотеки подготовили информационные буклеты.
Желаем всем приятного и безопасного летнего отдыха!