16-05-2017 00:00

« Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте люди, никогда
Об этом не забудем!»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

12 мая 2017 г. в рамках празднования 72 - летия Победы в Великой Отечественной войне в детской библиотеке был проведен конкурс чтецов под названием «Не меркнет летопись побед».
Основной целью конкурса стало воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение передать свои переживания о войне через стихотворения.
В конкурсе приняли участие воспитанники группы раннего эстетического развития «Подснежник» при активной поддержке своих родителей и бабушек. Сколько было вложено патриотизма и сострадания при чтении! Заслушивая стихотворения, на глаза наворачивались слёзы, а особенно удивила Мадина Шамгунова своим исполнением песни «Прадедушка». Проводя такие мероприятия, понимаешь, что хотя они ещё только дети, но прекрасно осознают, что такое война и как это страшно!
В состав жюри были приглашены: советник методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Анна Маньшина и специалист ГБУ АО «Сервис-ЗАГС» Екатерина Мельникова, которая в преддверии празднования Международного дня семьи поздравила всех и пожелала, чтобы в каждой семье были всегда мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.
Заведующая детской библиотекой Гульнара Гордеева выразила свою признательность педагогам и родителям за их труд по воспитанию детей и продвижению семейного чтения.