16-05-2017 00:00

Ежегодно в парке Победы у обелиска бирюковцам, павшим в боях за Родину, собирается множество народа, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам и дань уважения ныне живущим ветеранам – всем, кто воевал или работал в тылу. И вот сегодня, 9 мая 2017 года был организован митинг «Победный май живем и помним», посвященный самому светлому, самому главному нашему празднику – Дню Победы.

На мероприятии присутствовали ветераны труда, вдовы участников войны, дети войны. Со словами благодарности и поздравлением перед гостями выступили: заместитель Главы администрации МО «Бирюковский сельсовет» Белицкий Александр Михайлович, заместитель Главы муниципального образования «Приволжский район» Любименко Галина Павловна, директор МБОУ «Бирюковская СОШ» Чернышова Наталья Александровна и Председатель первичной организации совета ветеранов войны и труда администрации МО «Бирюковский сельсовет» Лукашенко Любовь Алексеевна. Мы всегда помним, что именно благодаря мужеству и героизму этих людей над нами мирное небо, свобода и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам, ветераны. Минутой молчания присутствующие почтили светлую память участников Великой Отечественной войны, павших в борьбе против фашизма.
Ветеранов приветствовали учащиеся МБОУ «Бирюковская СОШ» прекрасной концертной программой. Они танцевали, пели задушевные песни военной поры, читали стихи о войне, о победе, о русских солдатах. Также, ученики приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». Потомки героев – победителей прошли с фотографиями тех, кто сложил головы в этой кровопролитной войне, и мы обязаны сохранить память о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. К обелиску воинов, павших в боях за Родину были возложены цветы и венки.
Затем, за традиционным чаепитием, заместитель Главы администрации МО «Бирюковский сельсовет» Белицкий А. М. вручил ветеранам памятные подарки, а ветеранам, которые не присутствовали на празднике, подарки были вручены на дому. Так же на мероприятие были приглашены призывники – будущие защитники Отечества, перед которыми со словами напутствия выступил Почетный житель района Нурмухамедов Искак Ислямович. Он призвал их быть достойными продолжателями своих дедов и служить на благо Родины и народа.
Огромная благодарность и низкий поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, за Победу, за нашу жизнь.