27-04-2017 00:00

В библиотеке села Атал прошла всероссийская акция «Библиосумерки» «Экологическое ассорти» . Так как 2017 год объявлен годом Экологии и охраняемых природных территорий: заповедников, заказников, охотничьих угодий, отдельных памятников природы и целых музеев под открытым небом. Цель акции формировать общекультурную компетентность учащихся в условиях экологизации общества.
Задачи акции повысить интерес к экологии, формировать у детей обязательного минимума знаний и умений для понимания природы, чтобы не навредить ни себе ни окружающей среде, воспитать ответственность за экологическую чистоту своей земли.

Наше мероприятие началось с книжной выставки и с презентация которое называлось «Сад моей мечты» . Презентация проводилась в игровой форме спрашивалось о науке о растениях, сопутствовались вопросы по географии, о плодородии земли, пословицы, о перелетных птицах, о сказочных героях и авторах сказочниках, о полезных ископаемых. И вместе с детьми сравнивали ответы. После книжной выставки с презентацией пришло время для интеллектуальной игры под названием «Мы и природа» Цель этой игры, формировать экологическую культуру детей активация и закрепление знаний о планете Земля и её обитателях, пробуждение добрых чувств детей по отношению к природе, формирование заботливого отношения к ней, совершенствования памяти, внимания, словестно - логического мышления . Воспитать бережное отношение к природе, её ресурсам, животному и растительному миру.
И за сладким распитием чая у нас пришло время для просмотра фильма и час размышлений «Чернобыль- зона отчуждения» После просмотра фильма дети делились своими впечатлениями увиденным и услышанным , все были под большим впечатлением и на такой прекрасной ноте наше мероприятие завершилось.