27-04-2017 00:00

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Вот уже четвертый год Татаробашмаковская сельская библиотека принимает участие в этой акции.    В этом году библионочь прошла в два этапа: сначала гостями библиотеки стали участницы клуба «Аулак ой», позже ученики 4-7 класса Татаробашмаковской школы вместе с учителями Холовой А.А. и Идрисовой Г.К.

Гостей встречала хозяйка библионочи — заведующая библиотеки Ахмедова А.Ф. Программа проведения библионочи была весьма разнообразна: от познавательных мероприятий до развлекательных. Участницам клуба «Аулак ой» предложили окунуться в атмосферу СССР, по которой испытывают ностальгию немало наших соотечественников. С удовольствием и азартом участвовали они во всех предложенных конкурсах и викторинах: конкурс знатоков «Помнишь ли ты?», «Советские загадки», «Загадки на логику», видеоконкурс «Кто это сказал?», «Ностальгия по ценам, или кто помнит, сколько стоила колбаса по 2.20»,     «Аббревиатура».

Вторая часть библионочи прошла не менее интересно. Дети вместе с учителями участвовали в следующих конкурсах и играх: «Великолепная Валерия», «Кроссворд», «Наборщик», «Театральный режиссер», «Что ты там делал?», «Перевертыши», «Смехопанарама», «Удачная рыбалка», «Скороговорки». Также ребята поучаствовали в сценке-экспромте и в творческом мастер-классе «Рисуем 3D». А завершилась библионочь дискотекой в стиле 80-х.