14-04-2017 00:00

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Так  библиотекарем Килинчинской сельской библиотеки  Абдикеевой А.И. совместно с МКУК «Центр культуры МО Килинчинский  сельсовет»  12 апреля 2017г.  для учащихся 2 –х. классов МБОУ « Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» была проведена викторина «Удивительный мир космоса», конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики.

Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребята с интересом  участвовали в викторине, отгадывали загадки, составляли космическое меню, пробовали себя в роли радистов и расшифровывали донесение. Так же библиотекарь  познакомила ребят с биографией Ю.А. Гагарина и  хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. Мероприятие прошло интересно и познавательно.