14-04-2017 00:00

12 апреля мы отмечаем день Космонавтики – праздник, который очень важен для нашей страны, нашего народа, так как именно в нашей стране 12 апреля 1961 года впервые в мире был произведен запуск космического корабля с человеком на борту.

«В космическом времени Вселенной» под таким названием  12 апреля 2017 года  для первоклашек МБОУ «Бирюковская СОШ» была проведена тематическая беседа с элементами  викторины, посвященная Дню космонавтики. Заведующая Бирюковкой сельской библиотеки Лукашенко Л.А. поведала ребятам о жизни и  работе космонавтов в открытом космосе, о космических ракетах и  об одежде космонавтов. Также ученики приняли активное участие в викторине, которая сопровождалась слайд - презентацией о космосе. Вниманию детей был представлен открытый просмотр литературы «Меж звезд и галактик».  Ребята   с удовольствием рассматривали книги, в которых находили ответы на свои вопросы. В заключение мероприятия был  проведен  конкурс рисунков на тему «Космонавтом быть хочу».