10-03-2017 00:00

3 марта 2017 года Заведующая Бирюковской сельской библиотекой  Лукашенко Л. провела с младшими школьниками  сказочный урок  «Веселые посиделки с Мухой – Цокотухой», приуроченный к 130 летнему юбилею К. Чуковского. Детям был предложен открытый просмотр сказок К. Чуковского.

Библиотекарь провела беседу о жизни и творчестве писателя, прочла отрывки из его сказок «Муха – Цокотуха», «Краденое солнце», «Федорино горе» и «Мойдодыр». Ребята показали свои знания  по творчеству Корнея  Чуковского, пересказывая отрывки из своих любимых сказок. Школьники  участвовали в конкурсах,  четко и грамотно отвечая на вопросы викторины. В заключение  мероприятия детям был представлен мультимедийный показ по сказкам К.Чуковского «Мойдодыр» и «Муха – Цокотуха».