26-02-2017 00:00

Этот праздник — объеденье!

Напечем блины с утра.

К ним – сметана и варенье

И, конечно же, икра!

Когда встречаются зима и весна, многие россияне отмечают старинный, местами подзабытый, но отдающий такой теплотой, весельем и уютом домашнего очага, праздник, что по сравнению с ним многие, гораздо более торжественные дни, меркнут. Имя этому празднику — Масленица, праздник проводов зимы, корнями уходящий в глубокую древность.

20 февраля 2017 года в первый день Масленицы Центральная библиотека собрала в читальном зале своих добрых друзей из клуба «Селяночка», которые пришли не с пустыми руками, а с песнями, частушками, играми, сладостями и конечно же с главным атрибутом праздника – блинами.

Под зажигательные песни, которыми порадовал наш незаменимый солист В.Я. Какурин, никто не мог усидеть на месте, танцевали от души.

Праздник удался, все ушли домой в отличном настроении.