26-02-2017 00:00

Есть одно имя, которое знакомо каждому. Это имя знают с самого раннего детства. Александр Сергеевич Пушкин - поэт, драматург и прозаик.

С этих слов начался литературный вечер, посвященный поэту, который состоялся 16 февраля 2017 года в Доме Культуры села Яксатово.

Заведующая Яксатовской сельской библиотеки Бисенгалиева А.Х. провела мероприятие с участниками  клуба по интересам «От всей души». В начале вечера была представлена  мультимедийная презентация  с краткой информацией о жизни и творчестве А. С. Пушкина, которая   вызвала бурное обсуждение среди участников. Задавались вопросы и тут же были даны ответы на них. Каждый для себя открыл что-то новое. В продолжение вечера читались стихотвлрения и сказки поэта, звучали песни и романсы на стихи Александра Сергеевича.

Большое внимание было уделено теме «Пушкин в Крыму». Одна из участниц - Асанова Х. М., на фоне фотографий Крыма поведала, как прогуливаясь по внутренним дворикам Бахчисарайского ханского дворца, поэт сорвал две розы и положил их к подножию «фонтана слез», которому позже посвятил стихи и поэму «Бахчисарайский фонтан».

В завершении мероприятия, был представлен видеоролик «Последняя битва», в котором были показаны последние часы жизни Великого поэта.