13-01-2017 00:00

11  января 2017 года  Заведующая бирюковской библиотекой Лукашенко Л. совместно с администрацией МО  «Бирюковский сельсовет» провели с клубом «Серебряный возраст» Рождественские посиделки «Здравствуй, старый Новый год».

Нет ни одного праздника на Руси, который сопровождался таким богатым набором обычаев, обрядов, и примет, как Рождественский праздник и Старый Новый год. Работник библиотеки представила интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества и Старого Нового года, познакомила с культурой наших предков, традициями и обычаями нашего народа.

Гостям была представлена мультимедийная презентация о праздновании Рождества и Старого Нового года.  В заключение мероприятия для участников было организовано чаепитие и  караоке, в котором они с большим удовольствием приняли участие.